16:32 24.7°C 1011.4 mb 30% 0mm 2.0 16.1km/h
Inicio Ir a Contendio Mapa web Contactar Accesibilidad

CORPORACIÓN

corporacion

ALCALDE Y TENIENTES DE ALCALDE

  • Alcalde

    Antonio Sanjuán Soler

    PSOE - Alcalde

  • Teniente de alcalde I

    Débora Bravo Ordóñez

    PSOE - Teniente de alcalde I

  • Teniente de alcalde II

    Montserrat Gimeno Lacasa

    PSOE - Teniente de alcalde II

  • Teniente de alcalde III

    Luis Esteve Catalán

    PSOE - Teniente de alcalde III

CONCEJALES

  • Concejal

    Antonio Sanjuán Soler

    PSOE

  • Concejal

    Débora Bravo Ordóñez

    PSOE

  • Concejal

    Luis Esteve Catalán

    PSOE

  • Concejal

    Montserrat Gimeno Lacasa

    PSOE

  • Concejal

    Miguel Ángel Llop Rodes

    PSOE

  • Concejal

    Raquel Caballé Silvestre

    PSOE

  • Concejal

    Darío Vidallet Lázaro

    PSOE

  • Concejal

    Sheila Abella Querol

    PSOE

  • Concejal

    Manuel Molina Ibarz

    . Tú Aragón

  • Concejal

    María Pilar Catalán Carrillo

    . Tú Aragón

  • Concejal

    José María Algueró Roca

    PP

 

COMISIONES INFORMATIVAS

 

Comisión de Ciudadanía y Servicios Sociales

Presidente:

Montserrat Gimeno Lacasa

Vocales

  • Sheila Abella Querol
  • Luis Esteve Catalán
  • Manuel Molina Ibarz
  • José María Algueró Roca

Comisión de Cultura y Patrimonio Histórico

Presidente:

Darío Vidallet Lázaro

Vocales

  • Raquel Caballé Silvestre
  • Luis Esteve Catalán
  • Manuel Molina Ibarz
  • José María Algueró Roca

Comisión de Deportes y Tecnologías de la Información y Comunicaciones

Presidente:

Miguel Ángel Llop Rodes

Vocales

  • Luis Esteve Catalán
  • Raquel Caballé Silvestre
  • María Pilar Catalán Carrillo
  • José María Algueró Roca

Comisión de Educación

Presidente:

Raquel Caballé Silvestre

Vocales

  • Darío Vidallet Lázaro
  • Miguel Ángel Llop Rodes
  • María Pilar Catalán Carrillo
  • José María Algueró Roca

Comisión de Fomento Económico y Turismo

Presidente:

Sheila Abella Querol

Vocales

  • Darío Vidallet Lázaro
  • Miguel Ángel Llop Rodes
  • María Pilar Catalán Carrillo
  • José María Algueró Roca

Comisión de Hacienda, Personal y Régimen Interior, Agricultura y Medio Ambiente y Especial de Cuentas

Presidente:

Antonio Sanjuán Soler

Vocales

  • Sheila Abella Querol
  • Luis Esteve Catalán
  • Manuel Molina Ibarz
  • José María Algueró Roca

Comisión de Juventud, Festejos y Eventos

Presidente:

Luis Esteve Catalán

Vocales

  • Sheila Abella Querol
  • Raquel Caballé Silvestre
  • María Pilar Catalán Carrillo
  • José María Algueró Roca

Comisión de Urbanismo y Servicios

Presidente:

Débora Bravo Ordóñez

Vocales

  • Miguel Ángel Llop Rodes
  • Antonio Sanjuán Soler
  • Manuel Molina Ibarz
  • José María Algueró Roca

 

REPRESENTANTES MUNICIPALES EN ORGANOS COLEGIADOS

 

Consejo de Salud

Representantes

  • Montserrat Gimeno Lacasa

Consejo de Vigilancia Fundación Joaquín Torres

Representantes

  • Antonio Sanjuán Soler (Presidente)
  • Débora Bravo Ordóñez
  • Luis Esteve Catalán
  • Montserrat Gimeno Lacasa
  • Miguel Ángel Llop Rodes
  • Raquel Caballé Silvestre
  • Darío Vidallet Lázaro
  • Sheila Abella Querol
  • Manuel Molina Ibarz
  • María Pilar Catalán Carrillo
  • José María Algueró Roca

Consejos Escolares

Representantes

  • Raquel Caballé Silvestre

Organismo Autónomo Cablevisión

Representantes

  • Miguel Ángel Llop Rodes (Presidente)
  • Débora Bravo Ordóñez (Vicepresidente)
  • Antonio Sanjuán Soler (Vocal)
  • Manuel Molina Ibarz (Vocal)
  • José María Algueró Roca (Vocal)
  • Jesús Llop Montull (Asesor)
  • Enrique Nogués Algueró (Asesor)